Agrupamento de Escolas de Oliveirinha

Delegados, subdelegados e representantes dos encarregados de educação

2º e 3º ciclos



Nível ensino
Ano / Turma
Diretor de turma / Delegado(a) e Subdelegado(a)
2º Ciclo
5ºA
Diretor(a) de turma: José Carlos

Secretário(a): Isabel neto


Horário de atendimento:
Dia da semana: 4ª feira
Das: 11:45' às: 12:35'

Delegado(a):
Diogo Branco

Subdelegado(a):
Iara Ferreira


Representantes Encarregados de Educação:
  • Dulce Soares
  • Sandra Ferreira

5ºB
Diretor(a) de turma: Aurora Nobre

Secretário(a): Dulce Santos


Horário de atendimento:
Dia da semana: 2ª feira
Das: 12:40' às: 13:30'

Delegado(a):
Sofia Oliveira

Subdelegado(a):
Maria Carolina Neto


Representantes Encarregados de Educação:
  • Sr(a) Carolina Santos
  • Sr(a) Lúcia Vieira

5ºC
Diretor(a) de turma: Rui Carvalho

Secretário(a): Teresa Moreira


Horário de atendimento:
Dia da semana: 3ª feira
Das:11:45' às: 12:35'

Delegado(a): Afonso Silva

Subdelegado(a):
Andreia Morgado


Representantes Encarregados de Educação:
  • Sr(a) Tatiana Dias
  • Sr(a) Maria Estrela Duarte

6ºA
Diretor(a) de turma: Carla Fonseca

Secretário(a): Anita Graça


Horário de atendimento:
Dia da semana: 4ª feira
Das: 12:40' às: 13:30'


Delegado(a):
Telmo Santos

Subdelegado(a):
Maria Margarida Reis


Representantes Encarregados de Educação:
  • Sr(a) Anabela Lopes
  • Sr(a) Ana Bela Almeida

6ºB
Diretor(a) de turma: Isaura Maia

Secretário(a): Andrelina Nogueira


Horário de atendimento:
Dia da semana: 6ª feira
Das: 12:40' às: 13:30'

Delegado(a):
Leandro Marques

Subdelegado(a):
Maria Ramos


Representantes Encarregados de Educação:
  • Sr(a) Márcia Mieiro
  • Sr(a) Lúcia Marinho

6ºC
Diretor(a) de turma: Rosário Almeida

Secretário(a): Carla Varandas


Horário de atendimento:
Dia da semana: 5ª feira
Das: 08:50' às: 09:40'

Delegado(a):
Bárbara Campos

Subdelegado(a):
Juliana Maio


Representantes Encarregados de Educação:
  • Sr(a) Paulo Sousa
  • Sr(a) Jorge Ribeiro
3º Ciclo
7ºA
Diretor(a) de turma: Isabel Marques

Secretário(a): Lúcia Rocha


Horário de atendimento:
Dia da semana: 6ª feira
Das: 11:45' às: 12:35'

Delegado(a):
Gonçalo Costa

Subdelegado(a):
Verónica Andias


Representantes Encarregados de Educação:
  • Sr(a) Joana Correia
  • Sr(a) Margarida Vieira

7ºB
Diretor(a) de turma: Natércia Vieira

Secretário(a): Alda Campos


Horário de atendimento:
Dia da semana: 3ª feira
Das: 12:40' às: 13:30'

Delegado(a):
Pedro Silva

Subdelegado(a):
Carina Martins


Representantes Encarregados de Educação:
  • Sr(a) Paula Santos
  • Sr(a) Cátia Horta

7ºC
Diretor(a) de turma: Isabel Girão

Secretário(a): Anabela Vasconcelos


Horário de atendimento:
Dia da semana: 5ª feira
Das: 11:45' às: 12:35'

Delegado(a):
Bárbara Leandro

Subdelegado(a):
Samuel Castro


Representantes Encarregados de Educação:
  • Sr(a) Carla Ferreira
  • Sr(a) Susana Saraiva

8ºA
Diretor(a) de turma: Isabel Roxo

Secretário(a): Graça Cardoso


Horário de atendimento:
Dia da semana: 2ª feira
Das: 11:45' às: 12:35'

Delegado(a):
Rui Martins

Subdelegado(a):
Lúcia Morais


Representantes Encarregados de Educação:
  • Sr(a) Lúcia Almeida
  • Sr(a) Maria Fernandes

8ºB
Diretor(a) de turma: Ana Almeida

Secretário(a): Ana Margarida Oliveira


Horário de atendimento:
Dia da semana: 5ª feira
Das: 10:45' às: 11:35'

Delegado(a):
Miguel Ferreira

Subdelegado(a):
Rita Coutinho


Representantes Encarregados de Educação:
  • Sr(a) Fernando Menezes
  • Sr(a) Sandra Pacheco

8ºC
Diretor(a) de turma: Fátima Santiago

Secretário(a): Alexandrina Pereira


Horário de atendimento:
Dia da semana: 5ª feira
Das: 12:40' às: 13:30'

Delegado(a):
Gabriel Rodrigues

Subdelegado(a):
Ana Valente


Representantes Encarregados de Educação:
  • Sr(a) Sandra Rafeiro
  • Sr(a) Sandra Valente

9ºA
Diretor(a) de turma: José Teixeira

Secretário(a): Paulo Solá


Horário de atendimento:
Dia da semana: 4ª feira
Das: 10:45' às: 11:35'

Delegado(a):
Sérgio Silva

Subdelegado(a):
Rúben Andias


Representantes Encarregados de Educação:
  • Sr(a) Paulo Fonseca
  • Sr(a) Maria Rosário Silva

9ºB
Diretor(a) de turma: Manuela Mendonça

Secretário(a): Ana Margarida Cascais


Horário de atendimento:
Dia da semana: 3ª feira
Das: 11:45' às: 12:35'

Delegado(a):
Inês Ricarte

Subdelegado(a):
Ana Moita


Representantes Encarregados de Educação:
  • Sr(a) Paula Marques
  • Sr(a) Paula Moita

9ºC
Diretor(a) de turma: Natália Rothes

Secretário(a): Ana Paula Martins


Horário de atendimento:
Dia da semana: 3ª feira
Das: 08:50' às: 09:40'

Delegado(a):
Leonor Morgado

Subdelegado(a):
Tomás Rocha


Representantes Encarregados de Educação:
  • Sr(a) Mary Sousa
  • Sr(a) Susana Silva


Coordenador(a) dos diretores de turma: Prof. Natália Rothes